04.05.2022 | Служба новостей Росфирм

Травмы опорно-двигательного аппарата и мышечного корсета – нередкое явление ни для мужчин, ни для женщин. Самым распространённым вариантом бытового и спортивного травматизма является растяжение мышц, которое доставляет большой дискомфорт, сковывает движения и причиняет боль. Рассмотрим, как с помощью мази траумель можно быстро вернуть повреждённые связки и мышцы в нормальное состояние.

Лечение мышц и связок без таблеток

Растяжение мышц, связок и сухожилий может иметь серьёзные последствия и осложнения для организма, поэтому не стоит пренебрегать посещением врача, который выпишет проверенные препараты для снятия воспаления и боли. В рамках комплексной терапии медики рекомендуют использовать мазь траумель - это гомеопатический препарат на основе 14 натуральный активных компонентов, которые отлично справляются со снятием болевых ощущений при травмах и воспалениях мягких тканей. Данный препарат доказал, что эффективное лечение растяжений мышц и связок возможно и без приёма анальгетиков и противовоспалительных препаратов. Достаточно просто нанести мазь тонким слоем на место повреждения, тщательно втирая в кожу, чтобы отметить значительное улучшение самочувствия и быстро вернуться к активной полноценной жизни. Приобрести оригинальный немецкий растительный препарат Траумель можно не только в аптеках, но и в интернет магазине ozon.ru, где на него регулярно действуют скидки и всегда можно воспользоваться бесплатной доставкой по стране.

Соблюдение режима физического покоя

Эффективность лечения при растяжениях мышц и связок во многом зависит также от временного воздержания от определённых видов физической активности. Например, не стоит посещать спортивный или тренажёрный зал до тех пор, пока повреждённая мышца, связка или сухожилие не восстановится полностью. Пренебрежение данной рекомендацией может спровоцировать усугубление ситуации, что затянет лечение и вызовет необходимость приёма более тяжелых медицинских препаратов. Бытовая повседневная физическая активность также должна быть умеренной, чтобы не допустить ретравматизма и не спровоцировать ещё большего разрыва мышечных волокон. Возвращаться к занятиям спортом и высокой физической активности можно только после того, как растянутая связка, мышца или сухожилие окончательно восстановится, и все болевые ощущения уйдут. Иногда на это требуется значительное время – до нескольких месяцев, однако если использовать проверенную временем эффективную мазь Траумель, то сроки полного выздоровления, как правило, сокращаются до нескольких дней или недели.