21.11.2022 | Служба новостей Росфирм

Национальный туризм стремительно набирает обороты. Ограничения на международные перелёты, стремительный рост цен на отдых за рубежом – всё это формирует большой спрос на путешествия по России. В связи с этим растёт спрос не только на путёвки отечественных туроператоров, но и на отели Калуги и других популярных туристических городов страны. Рассмотрим некоторые важные нюансы правильного выбора гостиниц для путешествий по России.

Соотношение цены и звёздности

Одним из важных критериев выбора отеля для остановки во время путешествия по стране является категория заведения по уровню звёздности в соотношении с ценой. В большинстве туристических городов страны есть отели разного уровня звёздности, а также гостиницы без присвоения категории в количестве звёзд. Например, гостиницы Калуги практически в равных пропорциях разделяются на:

отели без присвоения «звёздности»; заведения уровня 2, 3, 4 и 5 звёзд.

Количество мест, где можно с комфортом разместиться туристам с любым уровнем достатка, достаточно велико для того, чтобы каждый путешественник в любое время года смог без проблем заселиться в отель подходящего класса. При выборе гостиницы стоит обращать внимание не только на категорию по уровню звёздности, но и насколько созданные условия соответствуют запрашиваемой цене. Сравнить цены на актуальные предложения по размещению в отельном фонде Калуги и других городов страны удобнее всего на сайте сервиса Ozon Travel ozon.ru, где размещены самые популярные гостиницы туристических городов с актуальными ценниками и свободными датами для бронирования.

Степень отдалённости от центра

Большинство туристов во время путешествий по стране предпочитают останавливаться в отелях и гостиницах, расположенных в центральной или соседней с ней части города. Степень отдалённости от центра действительно имеет значение, особенно для туристов, ведущих активный познавательный образ жизни на отдыхе. Каждый день путешествия имеет свою насыщенную программу по посещению достопримечательностей, большинство которых обычно сосредоточено именно в центральной части городов. Вот почему туристы так любят гостиницы и отели в оживлённой деловой части города, даже если за такое комфортное размещение приходится немного переплатить. Подобрать отель в любом районе интересующего города страны можно на сайте ozon.ru, где кроме фотографий и полного описания каждой гостиницы размещается ещё и наглядная информация о её расположении на карте города. Даже те, кто никогда раньше не путешествовали по стране, легко отличат отели и гостиницы в центре и в отдалённых спальных районах городов. Всё что останется сделать – это выбрать понравившийся отель и оформить онлайн бронирование номера на нужную дату прямо на сайте ozon.ru.

Загруженность номерного фонда

При выборе отеля для туристических поездок в Калугу и другие города России стоит учитывать также сезонность и тот факт, что в разное время года уровень загруженности номерного фонда неодинаков. Например, в летний высокий сезон, когда у большинства россиян отпуска, и есть время выехать на отдых, свободных номеров в отелях популярных туристических городов может не оказаться. Поэтому летний отдых стоит планировать заранее и использовать возможность раннего бронирования номеров на сайте ozon.ru. Это же касается новогодних каникул, майских праздников и иных затяжных выходных, когда многие отправляются в поездки по стране на отдых. Причём, ранее бронирование зачастую можно совершить с хорошей скидкой, подарив себе отличный отдых практически за полцены.