27.10.2021 | Служба новостей Росфирм

На сегодняшний день Китай занимает второе место в мире по объемам производства и продаж медицинского оборудования. Даже в период спада международной экономики эта отрасль демонстрировала активное развитие. Рост спроса на высококачественное медицинское обслуживание обуславливает потребность в современном и точном оборудовании. За последние 13 лет объем продаж в этой сфере увеличился в 11,8 раз!

Востребованность китайского продута на рынке объясняется и низкой стоимостью. Азиатское оборудование в два раза дешевле своих европейских и американских аналогов. При этом его качество, информативность и надежность находятся на высоком уровне.

В Китае изготавливается высокотехнологичное оборудование практически для всех отраслей медицины. Производители постоянно проводят новые исследования и внедряют инновационные решение. Все это позволяет создавать конкурентоспособный продукт, который востребован во всем мире.

Но для достижения лучших результатов в медицине нужно не только найти точное, современное и качественное оборудование по выгодной цене, но и привезти его в Россию. Доставка грузов из Китая осуществляется по определенным правилам и требованиям, на странице https://ved-s.ru/kitai.html вы сможете подробно ознакомиться с ними и найти оптимальные логистические решения для своего бизнеса. Компания ВЭД Сервис поможет с транспортировкой, таможенным оформлением и сертификацией медицинского оборудования.

Какое медицинское оборудование можно доставить?

Китай является импортеров самого различного медицинского оборудования:

  • инкубаторы, каталки, лабораторное оборудование;
  • офтальмологическое оборудование (аппараты для хирургических операций и лазерной коррекции зрения);
  • оснащение для терапии, хирургии и кардиологии;
  • стоматологическое и зуботехническое оборудование (бормашины, литейные установки, стоматологические кресла);
  • реанимационное оборудование (аппараты ИВЛ, дефибрилляторы);
  • диагностическое оборудование (томографы, электрокардиографы, УЗИ-сканеры).

Наблюдается повышенный спрос на доставку оборудования для санаториев, диагностических и реабилитационных центров, стоматологические и косметологических кабинетов. Компания ВЭД Сервис обеспечит безопасные условия перевозки, соответствующие международным стандартам и нормам.

Специфика таможенного оформления медицинского оборудования

Таможенное оформление предполагает обязательную регистрацию в реестре медицинских изделий. Сотрудники компании ВЭД Сервис помогут в подготовке документов и в прохождении процедуры. Осуществляется доставка оборудования из Китая без каких-либо сложностей, на странице https://ved-s.ru/kitai/oborudovanie.html описаны подробные условия, цены и требования.

Обратите внимание, что жизненно необходимая аппаратура ввозится на территорию РФ без уплату НДС (таможенная пошлина – 0%). Другое медицинское оборудование перевозится по сниженному налогу (10%).

Какие способы доставки грузов из Китая используются?

Компании ВЭД Сервис доставляет медицинское оборудование из Китая такими способами:

  • Морской. Доставка осуществляется в универсальных контейнерах. Безопасность перевозки обеспечивается использованием специальной упаковки из графитового картона и пузырчатой пленки. Ремни и крепления внутри контейнера предотвращают повреждения и фиксируют оборудование в нужном положении).
  • Автомобильный. Это идеальный вариант для жителей Дальнего Востока и Сибири;
  • Железнодорожный. Доступный и безопасный способ транспортировки грузов из Китая.

Компании ВЭД Сервис гарантирует доставку медицинского оборудования в назначенный срок и предлагает выгодные тарифы на перевозку.