23.01.2023 | Служба новостей Росфирм

Сфера применения различного рода крепежей очень обширна. Они необходимы для соединения конструкций из самых разных материалов: это дерево, пластик, бетон, металл и много другое. Наверное сложно назвать сферу, где бы не использовались крепежные изделия.

Весь крепеж можно разделить на несколько основных категорий по сфере использования:

Изготавливается каждый вид крепежа с учетом того, в каких условиях он будет использоваться. Это позволяет выбрать для изготовления материал, способный выдержать необходимую нагрузку, температуру, влажность и т.д.

Разнообразие крепежа

Крепеж представлен огромным наименованием изделий, каждое из которых обладает рядом преимуществ и особенностей. Наиболее простой и распространенный вид крепежа  - гвозди. Они весьма распространены и применяются в различных сферах, как производственных, так и бытовой. Еще одна разновидность – саморезы и шурупы. Используются для работы как с деревом, так и с металлом.  Имеют наружную резьбу и заостренный край. Крепления саморезами и шурупами отличаются высокой прочностью и надежностью. Поэтому они часто используются в тех сферах, где безопасность креплений очень важна.

Болты и гайки - виды крепежных изделий, пользующиеся не меньшей популярностью. Особенность болтов заключается в том, что они используются в случаях вкручивания в отверстия с внутренней резьбой такого же шага.

К категории фиксирующих крепежей относятся различные гайки и шайбы. Они не функционируют самостоятельно, а являются дополнением к болтам и винтам.

Выше представлены только самые распространенные виды крепежа. Если вас интересует более подробный перечень крепежных изделий, рекомендуем зайти на сайт компании «Машкрепеж», которая является крупнейшим поставщиком крепежных изделий.

Почему стоит выбрать «Машкрепеж»?

Компания является официальным дилером как отечественных, так и зарубежных поставщиков крепежной продукции. Благодаря грамотно построенной работе компания имеет возможность предлагать своим клиентам отменное качество по доступным ценам. Ассортимент каталога регулярно обновляется и пополняется, поэтому здесь можно найти практически все, что вам нужно. Кроме того, «Машкрепеж» оказывает такие услуги как термодиффузионное, гальваническое и горячее цинкование. Более подробно с деятельностью компании можно ознакомиться на ее официальном сайте.