15.06.2021 | Служба новостей Росфирм

Каждый инвестор, так или иначе, вынужден действовать в условиях риска и неопределённости, связанной с быстрым изменением экономической среды. В таких условиях каждый старается выбрать для себя самый надёжный способ вложения финансовых активов. Всё больше держателей капитала выбирают в качество объекта инвестирования мобильные приложения, онлайн платформы и цифровые технологии.

Какие продукты наиболее перспективны

В мире цифровых разработок и онлайн технологий существуют свои тенденции спроса и предложения, которые могут меняться с течением времени. На текущий момент особой актуальностью пользуются различные интернет технологии, связанные с оптимизацией тех или иных процессов для бизнеса и позволяющие зарабатывать обычным пользователям. Например, белорусский предприниматель Дмитрий Мацкевич разработал стартап – интернет платформу Dbrain для обучения нейросетей. Проект моментально привлек к себе внимание инвесторов, которые уже вложили в его развитие астрономическую сумму порядка 2,5 млн. долл. Это ярко демонстрирует актуальный тренд на рынке инвестиций и указывает однозначный вектор направления для тех, кто еще раздумывает, во что сегодня выгоднее вкладывать капитал. Подобные цдачные интернет продукты, поддержанные инвестиционными вливаниями, имеют все шансы на долгую и успешную жизнь, и, конечно, на коммерческий успех для их разработчиков и инвесторов.

Как заработать на цифровых инвестициях

Вложения в разработку мобильных приложений для смартфонов и планшетов, различного программного обеспечения и специализированных интернет платформ могут стать источником разового и регулярного дохода. В первом случае речь идёт о получении выручки от продажи разработанной программы или приложения. Это простой и быстрый способ заработка, но в этом случае теряется авторское право. Чтобы этого не произошло, целесообразнее продавать не сам продукт, а право его использования, разумеется, с определёнными оговорками и на конкретных условиях. Цифровые инвестиции также могут приносить регулярный доход в случае продажи или сдачи «в аренду» права пользования. Кроме того, некоторые объекты интеллектуальной цифровой собственности могут стать собственным выгодным бизнес проектом, который почти не потребует финансовых вложений, зато будет регулярно приносить доход. Например, платформа Dbrain позволяет распределить рутинную однообразную простую работу между сторонними исполнителями, разгрузив ресурсы компаний-заказчиков, которые приносят владельцу сервиса ежедневный комиссионный доход.